Юнги Республики Марий Эл в музее ТОФ.

В свой 25-летний юбилей учебное парусное судно «Паллада» принимает на своем борту новых курсантов для очередного дальнего похода.

Среди тех, кто отправится в морское плавание есть пять юнг-практикантов и их руководитель Желудкин Андрей Владимирович из парусного клуба «Паллада» г. Козьмодемьянска Республики Марий Эл.

Ребята прибыли во Владивосток при содействии Региональной общественной организации ветеранов военно-морского флота Республики Марий Эл «Флагман». Для юнг клуба «Паллада» это не первый поход, так в 2013 г. они принимали участие на завершающем этапе кругосветного плавания барка «Седов», посвященного 1150-летию Российской государственности.

Сейчас же им предстоит пройти следующим маршрутом: Владивосток – Невельск – Северо-Курильск -  Петропавловск-Камчатский – Пусан ( Южная Корея) – Далянь  (КНР) – Петропавловск-Камчатский – Владивосток.

Перед своим выходом в море юнги решили посетить Военно-исторический музей Тихоокеанского флота и его филиалы.

Наши сотрудники были рады встретить ребят и рассказать им о истории Тихоокеанского флота, тем более, что по словам юнг в будущем многие из них хотят связать свою судьбу со службой в Военно-морском флоте России.