Филиал Военно-исторического музея ТОФ Мемориальный корабль «Красный вымпел» отправлен в док.

24 апреля корабль-музей «Красный вымпел» - филиал Военно-исторического музея ТОФ, входящий в состав мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота», покинул Корабельную набережную для планового докового ремонта.

Подписан государственный контракт для проведения необходимых работ, которые пройдут на ОАО «92 судоремонтный завод» во Владивостоке.

На первом этапе специалисты проведут полное обследование корабля, в том числе с использованием ультразвуковой аппаратуры.

После заключения экспертов будет создана специальная комиссия, которая и определит необходимый комплекс работ.

В первую очередь предстоит провести ремонт корпуса корабля, особенно его подводной части, частично заменить обшивочные листы и обработать антикоррозийным составом. Необходимо будет поменять электрику, магистрали пресной воды и систему пожарных гидрантов. Пройдет частичная замена палубы и надстроек корабля.