28 июля – День ВМФ России.

Военно-морской парад и театрализованное представление состоялись во Владивостоке в День Военно-Морского Флота России.

В акватории Амурского залива более 20 кораблей выстроились в парадный строй - практически все типы кораблей Тихоокеанского флота.

Моряки выполнили в Амурском заливе ряд упражнений, включая поражение целей торпедами, обыграли эпизоды с захватом заложников пиратами.

Морские пехотинцы произвели показательную высадку на берег. Ряд кораблей совершил прохождение кильватерной колонной.

Возглавлял парад флагман Тихоокеанского флота крейсер "Варяг".

После завершения парада началось театрализованное представление "Легендарные люди. Героический флот" на Водной станции ТОФ.

Сценарий театрализованного представления в этом году состоял из более 20-ти эпизодов, рассказывающих о страницах ратной истории России, сегодняшнем дне флота.

Зрителям продемонстрировали возможности вооружения и военной техники флота, выполнены боевые упражнения, исполнены спортивные, музыкальные, юмористические номера.

Зрители смогли оценить выучку противолодочников, катерников, минеров, морских пехотинцев, бойцов специального назначения, мастерство спортсменов и артистов творческих коллективов флота и города, воспитанников детских патриотических клубов.

В праздничных мероприятиях приняли участие представители командования Восточного военного округа и  Тихоокеанского флота, а также взаимодействующих силовых структур.