Участники «Похода памяти» вернулись во Владивосток.

Корабли военно-исторического «Похода памяти» 28 июня прибыли в главную базу Тихоокеанского флота. На 33 причале Корабельной набережной состоялась торжественная встреча участников похода.

Отряд кораблей вышел из Владивостока 3 июня. Первым пунктом похода стал Невельск, после него — Южные и Северные Курилы, Камчатка, Охотск, затем Корсаков и Южно-Сахалинск.

Всего за 26 суток похода корабли отряда прошли 4200 миль. За почти десятилетнюю историю подобных акций впервые ветеранский десант высадился в главной базе подводников Тихоокеанского флота — городе Вилючинске.

Участники исторического «Похода памяти» во второй раз побывали в Охотске – порту, откуда берёт своё начало Тихоокеанский флот. Власти и жители города устроили кораблям похода теплый прием и передали в Военно-исторический музей ТОФ капсулу с землей, на церемонии встречи её вручил заведующему музеем Е.В. Журавлёву председатель Совета ветеранов ТОФ Л.А. Абрамов.

За время похода было проведено 16 церемоний у различных памятников, мемориалов и захоронений, четыре из них состоялись в море. Группа ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота дала концерты для жителей Сахалина, Курил, Камчатского края, Хабаровского края.

«Поход памяти», в котором принимали участие эсминец «Быстрый», большой десантный корабль «Ослябя» и морской буксир «Калар», был посвящен Дню победы в Великой Отечественной войне, 282-й годовщине ТОФ и 200-летию со дня рождения адмирала Г.И. Невельского.