День призывника во Владивостоке.

17 мая 2013 г. Военно-исторический музей Тихоокеанского флота совместно с отделом военного комиссариата Приморского края по Ленинскому и Фрунзенскому районам г. Владивостока и административно-территориальным управлением Ленинского района администрации г. Владивостока провели «День призывника».

С напутствующими речами к собравшимся призывникам – учащимся школ, колледжей, лицеев, техникумов и университета, обратились: начальник административно-территориального управления Ленинского района администрации г. Владивостока Ковалевич В.О., начальник отдела военного комиссариата Приморского края по Ленинскому и Фрунзенскому районам г. Владивостока Еркулаев А.В., военнослужащий ТОФ Денисенко В.А. и другие присутствующие.

Участники клуба «Отражение» продемонстрировали призывникам историческую реконструкцию боя витязей (рыцарей) в средневековых доспехах, отдав дань героическому прошлому наших предков, защищавших Отечество от врага.

Ребята из разведвзвода показали элементы современного рукопашного боя, где проявилась их сила, ловкость, мужество.

Теперь уже и сами призывники приняли участие в конкурсах, где им предоставили возможность проверить свои силы и ловкость - это и одевание противогаза, сборка и разборка автомата, гиревой спорт.

В честь праздника на мероприятии выступил Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота, исполнив полюбившиеся всем песни о флотской службе и любви к Родине.

В конце праздника все смогли отведать легендарную флотскую кашу. А самые любознательные посетили Военно-исторический музей Тихоокеанского флота, ознакомившись с героической историей ТОФ.