Празднование 68-ой годовщины Великой Победы во Владивостоке.

Празднование 68-ой годовщины Великой Победы

во Владивостоке.

В честь Дня Победы 9 мая во Владивостоке состоялся военный парад. Шествие открыла рота почетного караула Владивостокского гарнизона. Она пронесла Знамя Победы, Флаг РФ и Знамя Вооруженных Сил.

Следом прошли солдаты в форме воинов Великой Отечественной войны, они пронесли штандарты фронтов, разгромивших войска гитлеровской Германии.

В парадном строю прошли офицеры, матросы, сводный батальон морской пехоты Тихоокеанского флота, батальон курсантов института МВД, курсанты МГУ имени Г.И. Невельского и рота спасателей.

По центральной улице проследовала механизированная колона военной техники. Вслед за техникой прошел Бессмертный полк.

Родственники и потомки, погибших воинов, пронесли по Светланской фотографии героев, чей подвиг поистине бессмертен и память о нём вечна.

В военном параде приняли участие военные моряки ВМС США и Франции, находившиеся во Владивостоке с неофициальным визитом.

Накануне военные моряки ракетного эсминца ВМС США «Лассен» под командованием капитана 2 ранга Скотта Макклеланда и военные моряки ВМС Франции ракетного фрегата «Вандемьер» во главе с командующим французского объединённого командования на Тихом океане контр-адмиралом Ань Кюлер возложили венки к Вечному огню Мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», а также посетили с экскурсией филиал Военно-исторического музея ТОФ ПЛ «С-56» и сам музей.