Юбилейные даты истории России.

2012 год в нашей стране объявлен годом Российской истории.

В зале переменных экспозиций Военно-исторического музея Тихоокеанского флота была организована выставка, в основу которой легли творческие работы детей, присланные на конкурс"Отечества славные сыны", посвященного 200 летию Отечественной войны 1812 года.

Активными участниками конкурса стали воспитанники  изостудии "Самоцветы" - руководитель Рыгина Яна Витальевна,  МБОУ ДОД "Дом пионеров" г. Владивостока. 17 ноября в музее ТОФ состоялось награждение ребят, им были вручены грамоты и сертификаты на посещение музея ТОФ  и его филиалов.Особенно были отмечены работы:  "Царские гребцы" - морской гвардейский экипаж (Голишевская Екатерина) , "... Гусар не трус"(Рыгин Дмитрий), "Контратака лейб-гвардии Измайловского полка"(Максимова Анастасия).