Всероссийская выставка "Художники - флоту"

Во Владивостоке 30 сентября 2011 г. в залах Приморского отделения Союза художников и Музее современного искусства "Артэтаж" открылась Всероссийская художественная выставка.

Из Положения о выставке: «Всероссийская художественная выставка «Художники — флоту», раскрывающая тему исполнения гражданского долга, патриотизма, воспитания уважения к истории своей страны, пропаганды российского флота. Выставка, должна популяризировать идею исполнения гражданского долга в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, активизировать роль творческой интеллигенции, мастеров изобразительного искусства Российской Федерации в патриотическом воспитании населения, в том числе молодежи. Всероссийская выставка «Художники -  флоту» рассказывает о романтике Торгового и Рыболовецкого Флота, а также о Владивостоке как городе объединяющим  в себе весь флот России на Тихом Океане».

Из художественного отдела фондов для участия в выставке Военно-исторический музей ТОФ предоставил экспонаты, хранящиеся в запасниках музея - работы приморских скульпторов Барсегова Э.В. и Шароглазова Г.Ф.