31 июля Владивосток отметил День Военно-морского флота России.

Основная часть празднования прошла в акватории Амурского залива и на Водной станции ТОФ. В этот день состоялся военно-морской парад, а творческие коллективы представили театрализованное выступление «Флоту – быть».

День празднования, 31 июля, начался с построения личного состава ТОФ для торжественного подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания. На мемориале «Боевая слава ТОФ» прошла церемония возложения венков и цветов к «Вечному огню» в память о моряках-тихоокеанцах, павших за Родину.

Сценарий театрализованного представления в этом году содержал более двадцати фрагментов, рассказывающих о страницах ратной истории России, сегодняшнем дне флота, были продемонстрированы возможности вооружения и боевой техники флота, выполнены боевые упражнения, спортивные, музыкальные, юмористические номера.

Зрители смогли оценить выучку противолодочников, катерников, минеров, морских пехотинцев, бойцов специального назначения, мастерство спортсменов и артистов творческих коллективов флота и города, воспитанников детских патриотических клубов.

Традиционными участниками шоу как всегда выступили Нептун и его свита.