ТОФ передали памятные доски мемориала воинам-интернационалистам, погибшим во Вьетнаме.

25 июля 2011 г. на 33 причале Корабельной набережной Владивостока состоялась торжественная церемония передачи Военно-историческому музею Тихоокеанского флота элементов мемориала, летчикам-интернационалистам, погибших в разные годы во Вьетнаме.

В ней приняли участие представители командования флотом, Военно-исторического музея ТОФ, общественно-патриотических организаций города Владивостока, а также делегация совместного российско-вьетнамского предприятия «Вьетсовпетро».

Ранее, обелиск, установленный в память о советских и российских летчиках – интернационалистов находился на полуострове Камрань, где до 2002 года располагалась База ВМФ СССР и затем пункт материально-технического обеспечения Тихоокеанского флота.

После передачи фрагменты памятника будут временно храниться в Военно-историческом музее Тихоокеанского флота, до принятия решения об их установке в одном из мест Приморья.