Торжественный подъем Военно-Морского Флага на Мемориальном корабле «Красный вымпел».

В честь юбилейной даты – 100 летия со дня подъема Флага на парусно-паровой яхте «Адмирал Завойко» на Мемориальном корабле «Красный вымпел» состоялся торжественный подъем Военно-Морского Флага и флагов расцвечивания.

На мероприятии присутствовали «экипаж» яхты «Адмирал Завойко» и ветераны Тихоокеанского флота.

К участникам события с речью обратился начальник отдела по работе с личным составом Тихоокеанского флота капитан 1 ранга Д.А.Струков, заведующий ГУК ВИМ ТОФ Е.В. Журавлев, представители Совета ветеранов ТОФ.

Состоялось награждение сотрудников филиала музея и ветеранов ТОФ. После чего все присутствующие были приглашены на экскурсию по верхней палубе легендарного корабля и предоставлена возможность сфотографироваться в столь памятный день

Члены «экипажа» яхты «Адмирал Завойко» слушают рассказ экскурсовода А.В. Косицына.

Ветераны Тихоокеанского флота и «экипаж» яхты «Адмирал Завойко» на палубе Мемориального корабля -  символе приемственности героических традиций многих поколений Российских моряков.