Делегация ВМС США возложила венок к мемориалу «Боевая слава ТОФ»

4 июля официальная делегация ВМС США возложила венок к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота». Американские военные моряки минутой молчания почтили память моряков-тихоокеанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии возложения приняли участие командир американского фрегата Дональд М. Фосс, Генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Рид Курран, командир корабля-хозяина «Адмирал Пантелеев» капитан 1 ранга Сергей Собокарь.

Делегация ВМС США также посетила с экскурсией мемориальную подводную лодку "С-56", в которой расположена экспозиция, посвященная истории подводных сил на Тихом океане и боевому пути легендарной подводной лодки

Кроме официальных лиц лодку-музей осмотрели и остальные члены экипажа американского фрегата «Форд».