Американский фрегат «Форд» прибыл с визитом во Владивосток.

2 июля во Владивостоке с неофициальным визитом ошвартовался ракетный фрегат ВМС США "Форд" под командованием капитана второго ранга Дональда М. Фосса.

На пирсе американских моряков встречал командир соединения надводных кораблей ТОФ капитан 1 ранга Сергей Жуга. Кораблем-хозяином от российской стороны выступил большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", которым командует капитан 1 ранга Сергей Собокарь.

По традиции гостям вручили каравай – символ русского гостеприимства, а затем были исполнены гимны России и США.

3 июля командир ракетного фрегата «Форд» - коммандер Дональд М. Фосс посетил Военно-исторический музей Тихоокеанского флота.

В ходе экскурсии коммандер Дональд М. Фосс проявил себя как человек, искренне интересующийся историей нашей страны и в частности историей Тихоокеанского флота России, города Владивостока.

Тем боле, что визит фрегата «Форд» совпал с празднованием Дня основания города Владивостока – 2 июля, а так же Днем независимости США – 4 июля.

По окончании экскурсии коммандер Дональд М. Фосс сделал запись в книге Почетных посетителей Военно-исторического музея ТОФ.