Церемония принятия Воинской присяги

25 июня 2011 г. в зале Воинской славы Военно-исторического музея ТОФ в торжественной обстановке состоялась церемония принятия Воинской присяги молодым пополнением экипажа эсминца «Быстрый».

На мероприятии присутствовали ВрИО помощника командира по работе с личным составом 36-й дивизии ракетных кораблей капитан 2 ранга Иванов В.Ю., ВрИО командира эсминца «Быстрый» капитан 2 ранга Петрачков Р.Е., помощник командира по работе с личным составом эсминца «Быстрый» капитан 2 ранга Пикулин А.Н..

Матросы: Бельков С., Шевченко Р., Луцык В., Мельников А., Рюкин С. по очереди зачитав текст Присяги поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, мужественно защищать народ и государственные интересы России.

Примером для них служат подвиги воинов многих поколений, а также пример их старшего товарища – матроса Цыденжапова Алдара Баторовича, который ценой своей жизни предотвратил крупную аварию на эсминце «Быстрый», спас от гибели корабль и экипаж. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга матросу Цыденжапову Алдару Баторовичу 16 ноября 2010 г. присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

После исполнения Гимна Российской Федерации всем присутствующим военнослужащим, гостям мероприятия была проведена экскурсия по залам Военно-исторического музея ТОФ.