Выставка детского творчества

Музей Тихоокеанского флота представляет

выставку детского творчества.

В зале переменных экспозиций Военно-исторического музея Тихоокеанского флота организована стационарная выставка, в основу которой легли творческие работы детей, присланные на конкурс «Венок славы».

Выставка приурочена ко Дню защиты детей. Именно 1 июня в зале Воинской славы музея прошло награждение победителей конкурса «Венок славы», посвященного Дню Победы и 280-летию создания Тихоокеанского флота.

В истории каждого государства есть даты, которые навечно останутся в народной памяти. Для нашего народа такой датой является 9 мая 1945 года – День Победы над фашисткой Германией. Пройдут годы, десятилетия, века, но память всегда будет жить, для нас эта память священна. 66-й День Победы Владивосток встретил в почетном звании города Воинской славы. И слава города, и его история, неразрывно связаны с историей Тихоокеанского флота, которому 21 мая исполнилось 280 лет.

Концепция выставки предусматривает отражение в детских работах темы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и определенных этапов в истории Краснознаменного Тихоокеанского флота.

В экспозиции зала представлены рисунки, плакаты, прикладные работы, выполненные воспитанниками МОУ ДОД города Владивостока.

Желаем посетителям выставки приятного просмотра, восприятия той доброй и светлой энергетики, которую излучают детские работы, ибо именно они предлагают нам увидеть мир в разноцветье красок и, несомненно, вызывают искренне уважение к таланту и трудолюбию детей.