Юбилей ТОФ и праздник музеев на "Ворошиловской батарее"

Юбилей ТОФ и праздник музеев на "Ворошиловской батареи".

В честь 280 - летнего юбилея Тихоокеанского флота  и Международного дня музеев проведена акция "Ночь в музее" на филиале ГУК ВИМ ТОФ "Ворошиловская батарея".

Десант "новобранцев", прибывший на остров Русский проследовал на "Ворошиловскую батарею".

После экскурсии по надземным и подземным помещениям, коммуникациям "Ворошиловской батареи" все гости собрались у салютной пушки, расположенной на одном из стволов "Ворошиловской батареи".

Здесь в честь 280 - летия Тихоокеанского флота и праздника музеев был произведен выстрел.

После чего участница акции, производившая выстрел была посвящена в "комендоры", приняв стойко все условия церемонии.

Сотрудники  филиала ГУК ВИМ ТОФ "Ворошиловская батарея" вручили ей грамоту, свидетельствующую о данном событии.

Всем "новобранцам" были вручены сувениры -  значки с символикой "Ворошиловской батареи", а также была предоставлена возможность "стать настоящим артиллеристом".