Военно-исторический музей ТОФ (17 – 23 мая 2011 г.).

Военно-исторический музей ТОФ

(17 – 23 мая 2011 г.).

Сотрудники музея совместно с командованием ТОФ, ветеранскими, молодежными и общественными организациями приняли активное участие в мероприятиях, связанных с празднованием 280-летия образования ТОФ.

21 мая состоялось возложение венков и цветов к «Вечному огню» Мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Торжественная церемония встречи отряда кораблей, возвратившихся из дальнего похода.

Были проведены экскурсии для военнослужащих в Военно-исторический музей и его филиалы.

С 20 по 23 мая передвижная выставка «История Тихоокеанского флота» экспонировалась в Доме офицеров ТОФ.  С выставкой ознакомились приглашенные на концерт ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота гости и  ветераны флота.

С 17 мая по 22 мая организованы передвижные выставки: «Флот. Война. Победа», «И тыл был фронтом», «Живые строки войны» в воинских подразделениях Владивостокского гарнизона.

В честь 280 – летнего юбилея Тихоокеанского флота и международного дня музеев проведена акция «Ночь в музее» на МГК ПЛ «С-56» и «Ворошиловской батарее».

Наш партнер ОАО «Приморский кондитер» предоставил шоколад, который нами был вручен школьникам Коррекционной школы–интернат №1, а также всем детям Владивостока, которые посетили с экскурсией наш филиал Мемориальную Гвардейскую Краснознаменную подводную лодку «С-56».

С восторгом и восхищением, улыбками и хорошим настроением был воспринят этот момент среди детей и взрослых – гостей нашего праздника.