12 мая 2011 г.

Военно-исторический музей ТОФ в дни празднования Великой Победы (2 - 9 мая 2011 г.).

Важнейшим событием прошедшей недели стало празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Сотрудники музея совместно с администрацией города Владивостока, командованием ТОФ, ветеранскими, молодежными и общественными организациями приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Возложение венков и митинг у Мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота»  - 8 мая.

Торжественная поверка воинов Владивостокского гарнизона, павших на полях сражений, парад посвященный Великой Победе - 9 мая.

Торжественное  чествование ветеранов Великой Отечественной войны в Доме офицеров флота – 5 мая, 6 мая.

Во Владивостокском доме офицеров флота 7 мая было проведено торжественное собрание и состоялся праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Сотрудниками ГУК ВИМ ТОФ была представлена передвижная выставка «Флот. Война. Победа.».

С 27 апреля в Доме офицеров флота организована и продолжает работать передвижная выставка «История Тихоокеанского флота», приуроченная к 280 летию Тихоокеанского флота.

С 02 мая  по 09 мая 2011 г.  передвижные  выставки: «Флот. Война. Победа», «И тыл был фронтом», «Живые строки войны» побывали в воинских подразделениях Тихоокеанского флота, продемонстрировав мужество и героизм нашего народа в годы Великой Отечественной войны, став наглядным примером для молодых воинов – тихоокеанцев.

6 мая в торжественной обстановке в зале Воинской славы Военно-исторического музея ТОФ по просьбе начальника УФМС РФ по Фрунзенскому району г. Владивостока было организовано вручение  гражданских паспортов Российской Федерации молодым владивостокцам, получающим этот документ впервые.